Добро пожаловать на Форум интернет провайдера в Чехове "Кибернет".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

настройка ip tv для роутера

В настройках роутера (маршрутизатора) необходимо включить функцию «Multicast Stream».

Чтобы включить функцию multicast в маршрутизаторах DI-524, DI-804HV, DI-808HV, DI-824VUP+ необходимо через web-интерфейс маршрутизатора, который находится по адресу 192.168.0.1,зайти в меню: Home > Wan и выбрать «IGMP Enabled». Затем нажмите «Apply».

В маршрутизаторах DI-524UP, DI-604UP, DI-624, DI-624S
    необходимо зайти в меню в меню web-интерфейса: Tools > Misc и выбрать «Multicast streaming Enabled». Затем нажмите «Apply».

В маршрутизаторах DIR-100, DIR-120, DIR-300, DIR-400, DIR-615, DIR-655 необходимо зайти в меню web-интерфейса: Advanced > Advanced Network и поставить галочку «Enable Multicast Stream». Затем нажмите на кнопку «Save Settings».

В маршрутизаторах DIR-130 и DIR-330 IGMP включен по умолчанию.

Swipoptiose
    Guest

Yes

+1. это очень интересно

Артем
    Guest
    Добрый день!
    В субботу мне подключили ваш интернет через роутер ZyXEL Keenetic, от него интернет кабель идет сразу в телевизор с поддержкой IP TV. Каким образом мне настроить роутер или возможно докупить необходимое оборудование, чтобы была возможность без включения компьютера смотреть ваши каналы IP TV?

ax1dent
    Guest
    здравствуйте артем!
    что бы смотреть ip-tv на телевизоре можете приобрести у нас специальную приставку(ip-tv ресивер),стоимость настроенной приставки составляет 4000 рублей. а относительно вашего тв с поддержкой ip-tv нечего конкретного сказать не могу в каждом телевизоре настраивается по разному надо смотреть уже на месте, можете вызвать мастера на дом для осмотра, стоимость вызова 100 рублей. деньги списывают с вашего личного счета.

Артем
    Guest
    ресивер я так понял нужен если с инет кабеля перейти на аналоговый для обычных телевизоров. всё таки не хочется терять качество картинки, тем более специально брал такой телек с возможностью напрямую смотреть ip tv без подключения пк. вызов мастера по субботам осуществляется?

Нашел настройки для своего телевизора, но там необходимо прописывать айпи адрес по которому идет трансляция IP-TV, т.е. к какому адресу мне присоединиться чтобы смотреть ваши каналы, вы можете мне тут написать его?

А так же напишите пожалуйста ваш m3u плейлист, полностью как он выглядит.

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Артем; 24.09.2012 в 13:22.

ax1dent
    Guest
    Потери качества через ресивер особой не будет так как можно подключить через HDMI шнур.Ресивер подключается от роутера работа пк не требуется включен должен будет только роутер. Вот попробуйте прописать URL: http://192.168.20.27:8004 и ссылка на m3u: http://klimovsk.net/IPTV/KLIMOVSK_IPTV-v2.m3u если запросит авторизацию то все получилось. По вопросу авторизации если получится могу выслать логин пароль на почту либо в лс на форуме по запросу.
    Вызов мастера по субботам возможен но только по диагностики поломок в сети с IP-TV лучше всего в будни дни.
    Надеюсь это вам поможет, если что обращайтесь.

Артем
    Guest
    Спасибо за информацию! Буду пробывать в субботу, т.к. в будни там не бываю. Если не трудно напишите в ЛС здесь на форуме логин и пароль, т.к. если всё получится и запросит авторизации, а у меня не будет этих данных и не факт что вы мне в субботу сможете их написать.

Артем
    Guest
    пробовал я настройки ip-tv сразу напрямую без всяких ресиверов, получается, что всё верно сделал, дошел до той стадии что надо было ввести логин и пароль для подключение, но увы не смог вбить в появившееся окошко эти данные, либо телевизор не поддерживает это или я не знаю как это сделать. подскажите мне тут или в личку с кем можно связаться у вас по этому вопросу.
    так же записывал указанный мне выше плейлист на флешку, и через нее уже смотрел каналы на телевизоре, но увы качество желает лучшего, т.к. постоянно идут какие-то помехи в виде появляющихся расплывчатых текстур, но тормозов при этом нет. так же это есть и на пк. в чем может быть проблема?
    нельзя ли как то проще придумать подключение ip-tv напрямую к телевизору? т.к. идет тенденция, что многие начинают покупать такие телевизоры и хотелось бы наиболее простым путем присоединять его к данной сети и смотреть обычные каналы.

ax1dent
    Guest
    Артем, по всем вопросам могу помочь я. Связаться со мной можно либо на форуме здесь я проверяю сообщения каждое утро в будни дни, либо по телефону в офисе 84967234779 спросить Василия так же в в будни дни. Что на счет тормозов скорее всего может портить изображение роутер но это уже надо смотреть лично.

ax1dent
    Guest
    В интерфейсе пройти по пути: Network > WAN > Advanced и включить функцию multicast. Должно помочь.

Ваши права